Katja Albersmann
Lernfeld Berufstheorie
Abdelilah Bensdira
Farb- und Lacktechnik, Technische Chemie
Klaus-Michael Beyer
Lernfeld Berufstheorie, Wirtschaftskompetenz, Stütz- und Erweiterungsunterricht
Andreas Birkefeld
Deutsch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftskompetenz
Manfred Bohnenberger
Jens Böhringer
Haustechnik
Stefan Brenner
Werktechnik, Übungsfirma
Anthony Carimando
Petra Dais
Ethik und Religion, VABO
Arthur Deobald
Jugendsozialarbeit
Martin Ehmann
Abteilungsleiter Abteilung I, Berufs- und Arbeitspädagogik, Betriebliche Kommunikation, Auftragsabwicklung, Betriebsführung, Wirtschaftslehre
Daniela Eichler
Farbtechnik und Raumgestaltung, Englisch, Berufsbezogenes Englisch
Christina Engelhardt
Gestaltung
Martina Englisch
Funda Erdem
Allgemeinbildung
Claudia Finné
Theorie in der Werkstatt, Gestalter für visuelles Marketing
Hannah Fink
Ausbildungsmanagement
Semjon Fischer
Deutsch, Geschichte mit Gemeinschaftskunde, Gemeinschaftskunde
Dr. Gabriele Frey
Organische und anorganische Chemie, Polymertechnologie und Analytik
Carolin Gaiser
Gestaltung und Medientechnik
Jennifer Gemünden
Doran Ginter
Computeranwendung, Werkstatt Werbetechnik
Martin Glomb
Informationstechnik, Angewandte Technik, Technische Dokumentation, Deutsch
Oliver Groß
Lernfeld Berufstheorie, Lackherstellung, Physikalische Chemie
Nadine Grote
Grafik Design, Medientechnik
Christian Hageleit
Meldestelle berufsbildende Schulen
Sandra Hierholzer
Lernfeld Berufspraxis T-L
Ralf Hans Horwath
Fachpraxis (FPF), Berufstheorie ( LBT), Mathematik (MFR), Individuelle Förderung (IF) und Lebensweltbezogene Kompetenz (LK)
Jana Kohle
CT
Benjamin Kreier
Torsten Krummel
Alessandro La Loggia
Lernfeld Berufspraxis, Werktechnik
Marion Lano
Berufspraxis, Werktechnik
Änne Lazarus
Bilingualer Unterricht (Englisch) in Lacktechnologie
Timo Leonhardt
BWL, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftskompetenz
Michaela Mac Pherson
Deutsch, Betriebliche Kommunikation, Berufs- und Arbeitspädagogik, Gemeinschaftskunde, Lernfeld Berufstheorie GvM
Andreas Märklin
Lernfeld Berufstheorie, Werkstoffkunde, Anwendungstechnik, Bautenschutz
Florian Mahr
Lernfeld Berufstheorie Lacklaboranten, Farb- und Lacktechnik, Technische Chemie, Physikalisch-Chemisches Praktikum, Praktikum Lackherstellung
Konrad Martini
Stellvertretender Schulleiter, Bauphysik, Energieberatung, physikalisch-chemisches Praktikum
Steffen Menk
Deutsch, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftskompetenz
Jörg Menzel
Mario Mühl
Lernfeld Berufspraxis
Uwe Mühlhäuser
Lernfeld Berufspraxis/Werktechnik
Bettina Müller-Zigelli
Lernfeld Berufstheorie, Gestaltung
Carola Müller
Gestaltung, Technik, Computerunterstützte Gestaltung, Übungsfirma
Muhammed Musluer
BWL
Clemens Niklaus
Mathematik und Sport
Michael Ochs
Franz Schilling
VABO
Lorenzo Salerno
Lernfeld Berufspraxis
Hanna-Rani Saxena
Ilaria Schütz
Sozialpädagogik
Verena Schmid
BWL, Controlling, Abrechnung und Aufmaß, Auftragsabwicklung, Bauvertragsrecht, Marketing
Werner Schubert
Abteilungsleiter Abteilung II, BWL, Betriebliche Kommunikation
Rainer Schuler
Lackherstellung, Verfahrens- und Umwelttechnik, Physik, Stöchiometrie
Thomas Schwarzwälder
Lernfeld Berufsraxis, T-L
Vadim Vielwock
Sybille Voigt
LBT, Sport
Christina Wanke
Lacktechnik
Alexander Warner
Lernfeld Berufstheorie, Gestaltung
Alban Wekenmann
Abteilungsleiter Abteilung III, Lacktechnologie. Lackherstellung, Betriebliche Kommunikation, Werkstoffprüfung Lacke
Kevin Wenzel
Felix Winkler
Schulleiter
Antje Wollenweber
Steffen Wyhler
Lernfeld Berufstheorie, Technik, Bauten- und Korrosionsschutz
Christoph Zednik
Deutsch, Gemeinschaftskunde und Wirtschaftskompetenz
Bernhard Zigelli
Lernfeld Berufstheorie, Messebautechnik, Werbung, Gestaltung
Leon Schmid
Schulsozialarbeit
Anna Schmitt
FARG